最新情報

2022.05.19 Thu
お知らせ
下水道処理施設の防災訓練
2022.05.12 Thu
お知らせ
女性活躍推進法に基づく一般事業主行動計画について
2022.04.27 Wed
お知らせ
「LOVEあさの クリーンアップ活動」に参加しました
2022.03.31 Thu
お知らせ
令和4年度 事業計画および予算を策定しました
2022.03.23 Wed
お知らせ
事業・運営権対応型無償資金協力を受注しました カンボジア王国「タクマウ上水道拡張事業」
2022.02.09 Wed
お知らせ
ホームページをリニューアルいたしました。
2021.12.28 Tue
お知らせ
第4回水道広域セミナーが開催され、弊社広域事業部長が講演を行いました
2021.11.30 Tue
お知らせ
今年度より「排水設備工事責任技術者」更新講習会の講師業務を開始しました
2021.11.12 Fri
お知らせ
令和4年4月採用予定 正社員採用試験の第二次試験結果について
2021.10.21 Thu
お知らせ
「月刊下水道11月号」に海外事業の記事が掲載されました
2021.10.19 Tue
お知らせ
「釣川クリーン作戦」に参加しました!
2021.10.15 Fri
お知らせ
令和4年4月採用予定 正社員採用試験の第一次試験結果について
2021.10.13 Wed
お知らせ
「LOVEあさの クリーンアップ活動」に参加しました
2021.08.12 Thu
お知らせ
令和3年度「広域連携に関する地区勉強会」に参加しました
2021.07.21 Wed
お知らせ
福岡県鞍手町水道事業の水道施設台帳(構造物)作成業務を受注しました
2021.07.01 Thu
お知らせ
第6期定時株主総会開催
2021.06.11 Fri
お知らせ
令和4年度 正社員の募集について
2021.06.10 Thu
お知らせ
非常時に備えた「防災訓練」を実施
2021.05.27 Thu
お知らせ
下水道・日明浄化センターで「防災訓練」を実施
2021.05.24 Mon
お知らせ
エチオピア国アディスアベバ上下水道公社無収水削減管理能力強化プロジェクト(第1期)を受注しました   ~KWS初のアフリカ案件~